NewsTerbaru

PENDAFTARAN BPUN 2018

 

Pelaksanaan kegiatan Bimbingan Pasca Ujian Nasional (BPUN) 2018 dilaksanakan di berbagai kota di seluruh Indonesia

 

BPUN atau Bimbingan belajar Pasca Ujian Nasional merupakan program unggulan MataAir Foundation. Program ini bermaksud mengantarkan sebanyak-banyaknya pelajar kurang mampu untuk bersaing dan melanjutkan studi di Perguruan Tinggi Negeri (PTN) ternama dan jurusan unggulan di Indonesia. BPUN MataAir Foundation memberikan pendampingan di bidang akademik, penguatan soft skill dan pemahaman keagamaan inklusif serta beasiswa studi di PTN.

Peserta BPUN 2018 diwajibkan mendaftar secara online pada tanggal 10 Februari – 30 Maret 2018 yang terintegrasi dengan sistem Panitia Nasional untuk memudahkan data base peserta dan alumni dikemudian hari. Pelaksanaan kegiatan BPUN 2018 tahun ini, akan dibuka diberbagai kota di Indonesia. BPUN MataAir Foundation menjadi solusi bagi pelajar Indonesia yang mempunyai latar belakang keluarga kurang mampu dalam mengakses pendidikan dan mewujudkan impian masa depan untuk mengenyam kuliah di Perguruan Tinggi Negeri (PTN) unggulan di Indonesia.

 

Berikut Kota Pelaksana BPUN 2018:

DKI Jakarta – Banten

Wilayah Manajer Kota Telpon Daftar
Jakarta Barat Wanda Amalia   083876462715
Tangerang Selatan Syafri Muhammad  081260635383
Serang Anton 087888582453

Jawa Barat

Wilayah Manajer Kota Telpon Daftar
Cirebon Ikfal 089670121331
Sumedang Fildzah 087827731997  
Tasikmalaya Husni 082316370908
Kota Bandung Riki Tardiansyah 085860147440

 

Jawa Tengah – DIY

Wilayah Manajer Kota Telpon Daftar
Cilacap Iqbal Maulana 085878115476
Grobogan Wahyudi 085229536655 
Karanganyar Pardiyanto 085728126656
Kendal Rokhimuddin 082134336222
Pati Arifin 085713839225
Kudus Nurul Arifah 08990972220
Pemalang Syukron 085869430647
Surakarta Safuan Noor 085642758777
Tegal Dani Zakariya 085736244222
Wonosobo Mustangin 085643738945
Klaten Muhammad Ilhamuddin 085715292055

 

Jawa Timur

Wilayah Manajer Kota Telpon Daftar
Jombang Akang Ato 085646259066
Jember  Ayub 085645266313
Kab. Malang  Zainal Arifin 082132321455
Nganjuk Salik Murtadho 082330545988
Ngawi Aziz Amrullah 085735970758
Surabaya Miftahul Ulum 085646797911
Ponorogo Adib 085649288766
Banyuwangi Habib S Munir 081234525010
Blitar Zulia 085648118105
Probolinggo Taufiq 082331834560
Bojonegoro Winda Asriana 082330072673

 

Luar Jawa

Wilayah Manajer Kota Telpon Daftar
Sorong (Papua) Imam 08524448118
Lampung Gatot Arifianto 085382008080

 

Berikut timeline schedule BPUN 2018:

Registrasi Peserta Online 10 Februari 2018 – 30 Maret 2018
Seleksi Peserta (masing masing daerah) 31 Maret 2018 – 1 April 2018
Pengumuman Seleksi 31 April 2018
Pelaksanaan BPUN 2018 16 April 2018 – 5 Mei 2018

Leave a Reply